Во Владимирской области объявили итоги праймериз среди «единороссов»

icon 01/06/2021
icon 11:31
Важная новость
Во Владимирской области объявили итоги праймериз среди «единороссов»

Автор: Фото автора

Фото автора

Предварительные выборы кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» проходили с 24 по 30 мая в режиме онлайн. В последний день голосования избиратели могли поддержать понравившегося им кандидата в том числе на своем избирательном участке. Свой выбор сделали около 75 тысяч человек. Общая явка в регионе составила 12,33%. Свой голос оставил и наш корреспондент Евгений Павлов. Он проголосовал на счетном участке 33 002 010, который расположен в школе №31.

- «Я пришел на избирательный участок в полдень. Там работали два члена избирательной комиссии, которые регистрировали избирателей и выдавали бюллетени. Несмотря на выходной день, количество голосующих было впечатляющим – целых две очереди. В основном приходили пожилые люди. Не многие знали, что на праймериз можно голосовать сразу за нескольких кандидатов. Для многих избирателей это было приятной неожиданностью», - поделился своими наблюдениями журналист.

Подсчет голосов длился более суток. Сегодня партийцы наконец опубликовали на своем официальном сайте имена победителей праймериз.

В список кандидатов Государственной Думы от Владимирской области вошли 45 человек. На первом месте депутат Законодательного Собрания Владимирской области Алексей Говырин. Он набрал 115057 голосов. Кандидат занимает должность генерального директора АНО «Центр развития микрорайона Доброград «Город Доброград». На втором месте Сергей Бородин – заместитель генерального директора в ООО «Научно-производственное предприятие «ИТЭЛМА». У него 23093 голоса. В тройку лидеров вошел и заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, который собрал 14218 голосов.

На четвертом месте Александр Нефедов, он работает генеральным директором ООО «Трайтэк». У этого кандидата 13764 голоса. Пятое место занимает Павел Кутузов – советник президента во Владимирском фонде поддержки регионального сотрудничества и развития. За Кутузова проголосовали 5147 избирателей. На шестом месте главный врач ГБУЗ ВО «Родильный дом №2 г. Владимира» Сергей Телегин. Его кандидатуру поддержали 4926 земляков. В семерке лучших единственная женщина – Татьяна Гусарова, председатель общественного движения пропаганды сельского образа жизни, поддержки села и малых городов «Мой адрес». У неё 4290 голосов.

В список кандидатов ГОСДУМЫ от Владимирской области по одномандатному избирательному округу вошел 21 человек. На первом месте Игорь Игошин, действующий депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Он собрал 70515 голосов - рекордное количество. На втором месте Ольга Алянчикова – директор Курловской школы. За педагога проголосовали 2788 избирателей. И на третьем месте Айтуган Текегалиев – гендиректор предприятия ООО «ДизельТрансСервис». Кандидата поддержал 2331 человек.

В Суздальский одномандатный избирательный округ по предварительному голосованию вошли 10 кандидатов. На первом месте всем известный Григорий Аникеев, член Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Он удостоился 75443 голосов. На втором месте его сторонница Анна Кочеляева, первый заместитель председателя ВПОО «Милосердие и порядок». За её кандидатуру боролись 15330 владимирцев. И на третьем месте пенсионер Юрий Чайковский, бывший педагог и офицер в отставке. Он набрал 2777 голосов.

Напомним, окончательные выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ VIII созыва состоятся в единый день голосования 19 сентября.

Автор: Евгений Павлов