Делегация из Владимирской области посетила объект «Хартии» в Туле

icon 09/06/2021
icon 09:20
Делегация из Владимирской области посетила объект «Хартии» в Туле

Автор:

 

8 июня состоялся официальный визит делегации из Владимирской области на объект по обращению с твердыми коммунальными отходами, принадлежащий ООО «Хартия».

Почти два месяца прошло с торжественной презентации Экотехнопарка «Тула». Ознакомиться с уникальным комплексом и построенным там экспериментальным объектом вспомогательного использования по обработке и обезвреживанию твердых коммунальных отходов в составе делегации приехали заместитель Губернатора Владимирской области Роман Сергеевич Годунин, директор Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области Татьяна Львовна Клименко, заместитель директора Департамента природопользования и охраны окружающей среды Екатерина Игоревна Петрова, депутаты Законодательного Собрания, фракции «Единая Россия» и члены Общественной палаты Владимирской области.

Со стороны Тульской области делегацию встречали министр природных ресурсов Юрий Юрьевич Панфилов, заместитель министра – директор департамента контроля и надзора в сфере экологии и природопользования Кирилл Викторович Сорокин.

С приветственным словом к гостям обратилось руководство ООО «Хартия». Делегация осмотрела экспозицию на территории Экотехнопарка «Тула» и познакомилась с технологиями, которые будут применять для обработки и обезвреживания отходов.

Демонстрационный ролик позволил подробно изучить комплексный подход, внедряемый в Экотехнопарке. Он сочетает в себе сортировку, переработку отходов с извлечением энергии – это залог стабильности отрасли.

Строительство первого этапа завершено. Идет оформление лицензии, мощность объекта составит до 100 тыс. тонн ТКО в год. Применяемые на объекте оборудование и технологии будут использованы при проектировании второй очереди комплекса по переработке отходов (КПО).