Названы села Владимирской области, в которых пройдет благоустройство территорий

icon 09/06/2021
icon 09:00
Важная новость
Названы села Владимирской области, в которых пройдет благоустройство территорий

Автор:

В этом году в ряде сельских территорий Владимирской области стартует благоустройство общественных пространств. На эти цели планируется направить порядка 25 млн рублей.

Так деньги выделены на обустройство исторического парка усадьбы Голицыных в селе Сима Юрьев-Польского района, скверов в посёлке Красный Маяк и Красный Октябрь Ковровского района, парка в посёлке Чулково Гороховецкого района, зоны отдыха по береговой линии пруда в селе Рождествено Собинского района, детской площадки в селе Ковардицы Муромского района, зоны отдыха сквера им. Грибоедова в селе Заречное Собинского района, парков культуры и отдыха в сёлах Дмитриевы Горы Меленковского района и Бутылицы Меленковского района, комбинированной спортивной и детской игровой площадки в деревне Юрово Гороховецкого района.

Кроме этого, финансирование направят на организацию тротуаров по ул. Советской в селе Фоминки Гороховецкого района, площадок накопления твёрдых коммунальных отходов в сёлах Авдотьино, Городище, Карандышево, Красное, Ополье, Ратислово, Семьинское, Фроловское и Энтузиаст Юрьев-Польского района, в селе Беречино, посёлке Раздолье, деревнях Новосёлка и Ульяниха Кольчугинского района, в селе Ляхи и деревне Иватино Меленковского района, ливневых стоков и ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети и дворовых проездов многоквартирных домов по ул. Молодёжная в селе Второво Камешковского района.