Утренний дайджест «ВН»: ковидарий заполнен на 100 %, авария с участием 7-ми автомобилей, кандидаты в Госдуму от «ЕР» утверждены

icon 20/06/2021
icon 08:00
Главная новость Важная новость
Утренний дайджест «ВН»: ковидарий заполнен на 100 %, авария с участием 7-ми автомобилей, кандидаты в Госдуму от «ЕР» утверждены

Автор:

Дорогие читатели, вы могли пропустить эти события накануне. «Владимирские новости» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных новостях минувшего дня.

Владимирский ковидарий на базе 6-ой больницы заполнен на 100 процентов

Ковидный госпиталь во владимирской городской больнице № 6 на сегодняшний день заполнен на 100 процентов, об этом сообщил губернатор региона.

Накануне Сипягин лично посетил ковидарий. Как пояснила главный врач, ситуация ухудшилась на этой неделе. Медики ожидали сценария прошлого лета, когда с окончанием сезона простуд заболеваемость пошла на спад, но в этом году всё иначе. Губернатору объяснили, что проявляет себя новый, так называемый индийский штамм коронавируса, который более заразен и затрагивает не только дыхательную систему.

Напомним, вчера  Владимир Сипягин внес изменения в свой «коронавирусный» указ «О введении режима повышенной готовности» от 17 марта 2020 года. Согласно документу с 21 июня 2021 года в области вводятся новые ограничения.

Так, владимирцам разрешили приходить на массовые мероприятия на открытом воздухе, проводимые на огражденной территории, при наличии справки об отрицательном тесте на коронавирус (действительна 3 дня) или сертификата о вакцинации.

Также возможно посещать зрелищные мероприятия с максимальным числом зрителей не более 75 процентов зала. Физкультурные и спортивные события разрешаются с соблюдением 50-процентной заполняемости. Последнее требование касается и детских ТРЦ, фуд-кортов, общепита.

Работодателям рекомендовано перевести не менее 30 процентов сотрудников на дистанционный режим работы.

Во Владимирской области разбились сразу 7 автомобилей, есть жертвы

Страшное ДТП произошло сегодня в 15:30 в Александрове. Там столкнулись сразу 7 автомобилей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Владимирской области, водитель «Тойоты» врезался сразу в шесть автомобилей.

В аварии погиб один человек и трое пострадали. На месте трагедии работают полицейские. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Стали известны имена кандидатов в Госдуму от Владимирской области, которых утвердят на тайном голосовании

Ранее мы уже сообщали о том, что в Москве проходит XX съезд партии «Единая Россия», который проводит Президент РФ Владимир Путин. Несколько минут назад стали известны имена кандидатов от Владимирской области. Претендентов должны утвердить на тайном голосовании.

Наш регион представляют Алексей Говырин и Сергей Бородин. По одномандатным избирательным округам - Игорь Игошин и Григорий Аникеев. Сейчас началось тайное голосование делегатов за списки кандидатов на выборы в Государственную Думу.

Сипягин решил принять меры, чтобы остановить третью волну Covid-19 во Владимирской области

Накануне губернатор посетил в областном центре городсую больницу №6. По словам главы региона, 20% больных в инфекционном госпитале находятся в крайне тяжелом состоянии.

«Поход в "красную зону" оставил тягостное впечатление. Вспомнил, как болел сам, - никому такого не пожелаю. Сегодня я убедился, что ситуация ухудшается, и надо срочно принимать меры, чтобы остановить надвигающуюся третью волну", - написал Владимир Сипягин на своей официальной странице ВК.

К слову, на своей пресс-конференции губернатор заявлял, что в регионе все в порядке, когда наш корреспондент спросил его о подготовке региона к новому всплеску эпидемии коронавирусной инфекции.

«Работа, которая была проведена  в прошлом году, сделала хороший задел на случай третьей волны коронавируса. Сюда можно отнести: ИВЛ, лекарства, койки и все остальное. В этом плане у нас все в порядке. Количество коек, которое было развернуто в пик пандемии – порядка 2000. Сейчас задействовано 828 коек. Мы понимаем методику лечения, что необходимо той или иной больнице, и запаслись всем необходимым медицинским оборудованием. Пользуясь случаем, я призываю всех к вакцинации»,- так ответил глава региона нашему корреспонденту.

А тут вдруг на Сипягина снизошло озарение, что третья волна эпидемии действительно надвигается. Вот только какие именно меры собрался принимать глава региона, он не уточнил. Вероятно, это будет весомый список ограничительных мер для местного населения.