Владимирский ковидарий на базе 6-ой больницы заполнен на 100 процентов

icon 19/06/2021
icon 09:00
Важная новость
Владимирский ковидарий на базе 6-ой больницы заполнен на 100 процентов

Автор:

Ковидный госпиталь во владимирской городской больнице № 6 на сегодняшний день заполнен на 100 процентов, об этом сообщил губернатор региона.

Накануне Сипягин лично посетил ковидарий. Как пояснила главный врач, ситуация ухудшилась на этой неделе. Медики ожидали сценария прошлого лета, когда с окончанием сезона простуд заболеваемость пошла на спад, но в этом году всё иначе. Губернатору объяснили, что проявляет себя новый, так называемый индийский штамм коронавируса, который более заразен и затрагивает не только дыхательную систему.

Напомним, вчера  Владимир Сипягин внес изменения в свой «коронавирусный» указ «О введении режима повышенной готовности» от 17 марта 2020 года. Согласно документу с 21 июня 2021 года в области вводятся новые ограничения.

Так, владимирцам разрешили приходить на массовые мероприятия на открытом воздухе, проводимые на огражденной территории, при наличии справки об отрицательном тесте на коронавирус (действительна 3 дня) или сертификата о вакцинации.

Также возможно посещать зрелищные мероприятия с максимальным числом зрителей не более 75 процентов зала. Физкультурные и спортивные события разрешаются с соблюдением 50-процентной заполняемости. Последнее требование касается и детских ТРЦ, фуд-кортов, общепита.

Работодателям рекомендовано перевести не менее 30 процентов сотрудников на дистанционный режим работы.