Владимирская область соберет юные творческие дарования со всей страны

icon 21/06/2021
icon 23:00
Владимирская область соберет юные творческие дарования со всей страны

Автор: muzline.ua

muzline.ua

Сегодня, 21 июня, в Киноконцертном зале ГТК «Суздаль» состоялось торжественное открытие первой смены XXIX Международной Летней творческой школы «Новые имена».

Отметим, что Международная летняя творческая школа «Новые имена» собирает в Суздале детские таланты со всей страны.

Сама школа существует на территории 33 региона уже 27 лет, за это время в ней приняли участи более 10 000 юных музыкантов, художников, поэтов и танцоров,в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе преподавателей Школы – выдающиеся деятели культуры РФ и педагоги из ведущих творческих учебных заведений страны. В этом году ожидаются мастер-классы известного художника Евгения Ладыгина, творческие встречи с заслуженной артисткой РФ Ниной Коган и профессором Александром Струковым. В программе, также предусмотрены мастер-классы и хоровые классы для музыкантов, лекции, консультации, и экскурсии по Суздалю. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

22, 23 и 24 июня в рамках летней школы пройдут концерты в исполнении молодых виртуозов классической музыки. Также состоятся выступления победителей конкурса стипендиатов и педагогов школы.

Добавим, что финальный день первой смены – 1 июля. В Киноконцертном зале комплекса пройдёт традиционный концерт-закрытие. А 4 июля пройдет открытие второй смены Летней творческой школы.