Врачи рассказали, как переносят коронавирусную инфекцию привитые владимирцы
©
Стало известно, как переносят коронавирусную инфекцию привитые люди. О течении болезни после вакцинации рассказал нашим коллегам из "Радио Sputnik" российский врач-иммунолог Николай Крючков.
Со слов специалиста, у привитых пациентов болезнь протекает в более легкой форме, чем у тех, кто не сделал прививку. Также Крючков подчеркнул, что у вакцинированных граждан в случае заражения коронавирусом в 99% случаев реже наблюдаются осложнения.
Помимо этого иммунолог отметил, что у людей сделавших прививку, период, в течение которого они являются распространителями инфекции, значительно короче, чем у тех, кто отказался от вакцинации.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
За минувшую неделю 58 жителей Владимирской области обратились в больницы из-за укусов клещей
Изъята партия вакцины «Мультикан-8» после гибели питомцев
Врачи больницы №5 извлекли иголку из кишечника пациента
Владимирский Минздрав уточнил порядок работы онкодиспансера
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии