Солдат из Владимирской области обхитрил дрон ВСУ, Дмитрий Наумов рассказал о судьбе 28 маршрута во Владимире

©
Накануне в Сочи прошли сильные ливни – уровень воды в реках резко поднялся. В понедельник сообщалось о возможности эвакуации из-за подтопления улиц. Сейчас ситуация стабилизировалась, как сообщили краснодарское МЧС. В настоящее время движение по федеральной трассе Джубга – Сочи перекрыто в обоих направлениях в районе села Кроянское после схода селя, передают "РИА новости".
«Владимирские новости» пообщались с одной из жительниц 33-го региона, которая проживает в Сочи. Вот что она рассказала о последствиях непогоды на черноморском курорте:
«У нас дождь меньше суток шел, а какие-то серьезные последствия наступают обычно, когда он идет целыми днями. Сейчас уже стихло, вода уйдет. Реки грязи в море нанесли. Вот купаться ближайшие дни, скорее всего будет неприятно, если вообще разрешат. Сегодня все пляжи закрыты.
Живу на Мацесте, это река, которая поднялась до критических отметок. Власти предупредили о возможной эвакуации, но по факту ее не было и не будет. В реке уровень уже спадает».
Наши соседи – рязанцы поделились с коллегами из «Рязанских новостей» своими впечатлениями от удара стихии.
Житель Вязниковского района признан виновным в убийстве. Суд вынес приговор.
По версии следствия, в январе этого года мужчина жестоко расправился с беспомощной соседкой. Женщина решила выпить алкоголя без своего 62-летнего спутника, что и стало точкой преткновения.
Вязниковец избивал горожанку до тех пор пока она не умерла. Нанес ей не менее 4 ударов кулаком по голове и лицу, а также не менее 11 ударов по туловищу и верхним конечностям. Оказать сопротивление она не смогла.
С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Объявление о продаже земельного участка в 28.82 га появилось на сайте «Авито». Территорию бывшей военной части, где ранее размещался танковый полк, продает госкомпания ДОМ.РФ.
Напомним, в 2015 году учебка была переведена в Ковровский район. На протяжении 6 лет данная территория, которая принадлежит Минобороны, стояла без дела.
Помимо большого земельного участка будущий собственник также получит несколько десятков строений, размещенных в периметре объекта продажи.
Согласно информации из объявления, стоимость лота составляет 1 рубль, но это потому, что еще не прошла плановая оценка территории. Окончательная цена станет известна в 3 квартале текущего года.
Для жителей Владимирской области разработали интерактивную карту пляжей. Всего на ней отмечено 46 разрешенных мест отдыха у воды.
Создатели отмечают, информация постоянно обновляется, поэтому, как только на посещение пляжа выдается официальное разрешение, появляется новая отметка на карте. Здесь также указано оснащение пляжа: спасательный пост, плавсредства и т.д.
Разработать карту решили после многочисленных обращений жителей региона. Её созданием занимались сотрудники ЦУРа и МЧС.