Утренний дайджест «ВН»: Жириновский о Сипягине, позорная орфографическая ошибка Сипягина и извращенец из Владимира

icon 23/07/2021
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: Жириновский о Сипягине, позорная орфографическая ошибка Сипягина и извращенец из Владимира

Автор:

Представляем вам самые важные события четверга, 22 июля во Владимирской области.

Жириновский ответил на вопрос о будущем Сипягина

22 июля во Владимир с краткосрочной поездкой прибыл лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Во время визита он ответил на вопрос, который волнует всех владимирцев - что будет дальше с губернатором области.

Дело в том, что Сипягин включен в федеральный список на пятом месте. Это гарантирует ему проход в Государственную Думу в сентябре 2021 года. 

- Пойдет на повышение, однозначно. Будет работать в федеральной структуре. Все зависит от самого Сипягина, - отметил Жириновский.

Правда, лидер ЛДПР не уточнил, когда именно ожидать перевода губернатора Сипягина.

Сам Владимир Владимирович в очередной раз заявил, что и дальше намерен оставаться главой Владимирской области.

Сипягин допустил позорную орфографическую ошибку

Ранее мы уже сообщили о том, что институт развития ДОМ.РФ безвозмездно передаст региону земельный участок для строительства нового спортивного комплекса. Общая площадь участка под строительство составляет 5,8 га. На нем появятся три корпуса спортивного комплекса с ареной на 3500 зрителей и сопутствующей инфраструктурой. Проект также предполагает создание открытых площадок для баскетбола, волейбола и мини-футбола, скейтпарка и амфитеатра.

Радостной новостью об этом губернатор уже поделился на своей странице ВК. Вот только текст поста написан не грамотно.

- «Друзья! Нашы с вами планы по строительству грандиозной спортивной арены во Владимире "заземлились". Область безвозмездно получила от ДОМ.РФ участок для строительства многофункционального спортивного комплекса с ареной на 3,5 тысячи зрителей во Владимире! Вчера мы с генеральным директором Института развития ДОМ.РФ Виталием Мутко подписали соответствующий документ", - написал Владимир Сипягин ВК.

По всей видимости, «заземлившийся» глава региона не знает, что местоимение наши пишется через букву «и». Либо сотрудники, которые ведут за него социальные сети, плохо знают орфографию русского языка.

К слову, экс-губернатор Светлана Орлова тоже не блистала грамотностью в правописании. "С праздником" она писала без буквы «д».

Извращенец из Владимира напал на девушку в Москве

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, ранее напавшего на жительницу столицы.

По сообщению коллег с телеканала РЕН, инцидент произошел 11 июля. Извращенец напал на девушку сзади и совершил действия сексуального характера, после чего скрылся.

В ходе проверки оперативники установили подозреваемого. Им оказался 40-летний уроженец Владимирской области.