Путин распорядился выплатить владимирским пенсионерам по 10 тыс Последние новости Владимира: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Путин распорядился выплатить владимирским пенсионерам по 10 тыс">

Утренний дайджест от «ВН»: выплаты пенсионером, агрессивные зубры и дождливый конец лета

icon 23/08/2021
icon 08:00
Главная новость Важная новость
Утренний дайджест от «ВН»: выплаты пенсионером, агрессивные зубры и дождливый конец лета

Автор:

Путин распорядился выплатить владимирским пенсионерам по 10 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин заявил, что нужно разово выплатить пенсионерам еще по 10 тысяч рублей, передает РИА «Новости». 

Глава государства отметил, что тысяча рублей для пенсионеров «подъедается» инфляцией и ее недостаточно.

Он также предложил осуществить единовременную выплату военным в среднем по 15 тысяч рублей. Путин отметил, что выплаты должны коснуться всех военнослужащих. 

Лето прощается с владимирцами дождями


Владимирские синоптики поделились прогнозом погоды во Владимирской области на ближайшие 2 недели.

На следующей неделе температура воздуха в городе и области составит от +19 до +22 градусов, самым холодным днём будет среда, 25 августа (+17 градусов днём). Кроме того, в среду возможен небольшой дождь.

В конце августа-начале сентября столбик термометра опустится до +16...+18 градусов Цельсия. На 31 августа и 1 сентября метеорологи прогнозируют дожди, так что на первое сентебря покупайте детям ещё и зонтики. 

Сегодня в областном центре тоже ожидаются осадки в виде дождя. Температура воздуха в городе днём поднимется до 21 градуса со знаком "плюс".

Грибников предупредили об агрессивных зубрах во владимирских лесах

Жителям Владимирской области не советуют посещать леса Уршельского лесничества для сбора грибов и ягод — сюда выпустили шестерых зубров, которые раньше обитали в вольерном комплексе деревни Савинской Гусь-Хрустального района.

Изначально вольную популяцию на территории парка планировалась создавать в начале 2022 года но сотрудникам парка пришлось сделать это раньше по нескольким причинам. Во-первых, засушливое лето определило невозможность кормления этих диких быков свежей травой, что крайне важно для здоровья зверей. Наиболее часто встречающееся заболевание, от которого гибнут все виды быков - это закупорка кишечника сухими и массами и инородними предметами. Именно эта причина привела к гибели одной изсамых возрастных самокв вольере.
Во-вторых, агрессивность самца не позволяла сотрудникам парка проводить плановые профилактические и биотехнические мероприятия, а также расчистку территории внутри вольера.

Уршельское лесничество наиболее благоприятные условия для жизни этих животных - пойменные луга даже в самый засушливый сезон способны обеспечить их свежей травой. Кроме того, в лесном массиве заблаговременно были оборудованы подкормочные площадки с сеном и зерном, а также солонцами, обеспечивающие запас минеральных веществ в организме парнокопытных. Охраной и подкормкой этого стада будет заниматься специальная бригада государственных инспекторов, а их передвижения отслеживать с помощью беспилотника - сообщает пресс-служба национального парка.