Врио губернатора Авдеев сказал, при каких условиях подвинет владимирского лидера единороссов

icon 07/10/2021
icon 15:26
Важная новость
Врио губернатора Авдеев сказал, при каких условиях подвинет владимирского лидера единороссов

Автор:

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области единоросс Александр Авдеев не собирается уже завтра становится лидером местного отделения партии «Единая Россия». То есть Владимир Киселев остается в своих правах. Однако при определенных условиях ситуация может измениться, сообщил врио на брифинге 7 октября.

Александр Авдеев рассказал, что уже знаком в Владимиром Киселёвым, а местное отделение партии «Единой России» оценивается как слаженную и боеспособную структуру.

«По поводу возглавить отделение [партии «Единая Россия»]. Скажем так, как это решение обычно принимается. Раскрою кухню: если приход нового руководителя добавляет что-то региональному отделению, усиливает что-то. Не в плане, подчеркну, узурпации. Нет. Именно объединяет. То тогда бывают случаи, когда принимают решение о смене секретаря.  Сейчас Владимир Николаевич – безусловный лидер партийной организации, поэтому сейчас для этого [смены лидера региональной партии] смысла нет абсолютно».

Но на будущее Авдеев не загадывает.

Отметим, что по итогам выборов в Госдуму восьмого созыва партия «Единая Россия» получила существенно меньше голосов, чем в среднем по России – 37,64% против 49,83%. Более того, она ухудшила результаты выборов в Госдуму седьмого созыва, когда за партию власти прокусывали 45,20% избирателей.