Студент ВлГУ завоевал бронзу на чемпионате мира по греко-римской борьбе

icon 11/10/2021
icon 18:30

Автор: Фльл: ВлГУ

Фльл: ВлГУ

Артур Саргсян, который обучается во Владимирском государском государственном университете, успешно дебютировал на чемпионате мира по греко-римской борьбе. Пресс-служба университета сообщает, что Сборная России по греко-римской борьбе победила в общекомандном зачете.

Артур Саргсян - студент Института физической культуры и спорта ВлГУ. Он представлял Россию в весовой категории до 97 кг. В 1/8 финала он уступил призеру Олимпийских игр 2020 Мохаммадхади Сарави из Ирана, который в итоге и стал чемпионом мира.

Владимирский борец сразился за бронзу в Николозом Кахелашвили (Италия) и победил его со счетом 6 – 1.

В спортивной копилке 2021 года у Артура – золото чемпионата России и золото первенства Европы U-23. Борца-классика готовят к выступлениям заслуженный тренер России Надир Магомедов (профессор ВлГУ) и Руслан Юсуфов (личный тренер). Он занимается на базе специализированного корпуса единоборств ВлГУ.