Во Владимирской области человек заразился болезнью Лайма

©
В октябре во Владимирской области должен решиться вопрос о строительстве быстровозводимого ковидного госпиталя, заявил ТАСС в субботу врио губернатора Александр Авдеев.
Строительство ковидного госпиталя во Владимирской области необходимо для увеличения числа профильных коек, так как уровень заполнения больниц составляет около 90%.
Как заявил Авдеев, на федеральном уровне есть желание помочь области. Сейчас готовится предпроектное предложение, и на следующей неделе будет решаться этот вопрос с правительством страны.
Ранее в обладминистрации рассказывали, что рассматривают возможность строительства госпиталя на территории Камешковского района не менее чем на 330 койко-мест с перспективой расширения до 600 и с небольшой операционной для больных с острыми состояниями. Для реализации такого проекта потребуется около трех месяцев.