Ковид-вызов: очередная карета скорой помощи припарковалась возле здания областной администрации

icon 18/10/2021
icon 19:00
Ковид-вызов: очередная карета скорой помощи припарковалась возле здания областной администрации

Автор: https://vk.com/wall-197337870_7069

https://vk.com/wall-197337870_7069

Поздно вечером 17 октября очередная карета скорой помощи, на этот раз из города Радужный, приехала к зданию областной администрации и включила сирену. Как и в прошлый раз ковид-госпитали города Владимира отказались принять больного. В итоге поциента госпитализировали в ОКБ в Загородном.

Подобные акции уже становятся серьезным вызовом для губернатора Владимирской области, особенно в условиях ухудшающейся эпидемиологической обстановки. Первый подобный случай произошел в июне прошлого года при губернаторе Сипягине. Тогда ситуацию удалось стабилизировать. Но буквально 3 октября скорая вновь оказалась у стен белого дома, символически провожая прежнего губернатора и приветствуя нового.

Александр Авдеев в первые 10 дней руководства областью на своей странице в социальной сети «В Контакте» много внимания уделил проблеме борьбы с ковидом, внезапно посещал больницы и интересовался вакцинацией. Но последнее событие свидетельствует, что необходимы срочные меры, чтобы скорые не начали выстраиваться у белого дома в очередь.