На Законодательном Собрании депутаты увеличат финансирование спорта

icon 24/10/2021
icon 15:00
На Законодательном Собрании депутаты увеличат финансирование спорта

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

На Заксобрании депутаты области приняли изменения в региональный бюджет на 2021 год. Речь пошла о сфере физической культуры и спорта. В ней расходы были увеличены на 123,9 млн рублей.

К примеру, 78,3 млн рублей пошло на строительство конькобежных дорожек открытого типа с искусственным льдом на территории Муромского стадиона «Энергия» в целях переноса срока ввода объекта с 2022 г. на 2021 г. Общий объем субсидии составит 147 млн рублей.

40,8 млн рублей выделят на создание физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа для центров развития внешкольного спорта в Муроме и в поселке Великодворский Гусь-Хрустального района.

С 1 августа текущего года выделено 4,8 млн рублей на индексацию 5% оплаты труда работников областных спортивных учреждений и Департамента физической культуры и спорта. А также 5,2 млн рублей распределены на развитие олимпийского вида спорта «кёрлинг» в Муроме и 1,2 млн рублей на приобретения трактора для физкультурно-оздоровительного комплекса «Черемушки», расположенного в Меленках.

 






Материал предоставлен нашими партнерами