Александр Авдеев провел встречу с фракцией ЛДПР Законодательного Собрания Владимирской области

icon 26/10/2021
icon 18:30
Александр Авдеев провел встречу с фракцией ЛДПР Законодательного Собрания Владимирской области

Автор: Фото: vk.com/id583852163

Фото: vk.com/id583852163

Лидер фракции ЛДПР и заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Корнишов на своей странице в социальной сети «В Контакте» сообщил о встрече с врио губернатора Александром Авдеевым, которая состоялась 22 октября.

Одним из вопросов, который обсуждался на встрече, касался методики распределения средств, выделяемых областью на ремонт дорог в муниципалитетах. Напомним, что Сергей Корнишов считает, что действующий сейчас механизм неэффективен и требует доработки.

Второй вопрос связан деятельностью фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), которые ощущают нехватку медицинского оборудования и, главное, медицинских кадров. Во Владимирской области по нацпроекту «Здравоохранение» построено 20 ФАПов, но неоднократно отмечалось Законодательным Собранием области, и народным фронтом, что многие из них фактически не работают.

Наконец последний вопрос касался полного и своевременного обеспечения лекарствами льготных категорий граждан. Проблемы в этой сфере отмечались весной 2021 года. Тогда в области числилось 3402 отсроченных рецепта.

Сергей Корнишов ранее говорил, что очень хочет избежать недостатка общения с новым губернатором. По поводу этой встречи он отметил, что «встреча прошла продуктивно, я уверен мы и дальше будем конструктивно взаимодействовать в интересах жителей нашей области».

Подобные встречи состоялись и с представителями других фракций Законодательного собрания: КПРФ, Единой России, Справедливой России