Новорожденному во Владимире удалили опухоль в ротовой полости

© Фото: pixabay.com
Во Владимирской области скончался ребенок, заразившийся ковидом от своей матери. Об этом рассказал 11 ноября на брифинге директор департамента здравоохранения Константин Баранов.
Федеральные специалисты проверили протоколы и убедились, что для ребенка врачи делали все необходимое, однако течение болезни осложнило и то, что младенец родился недоношенным и с врожденными пороками развития.
"К сожалению, ребенок умер. Тяжелый исход. <…> Я вижу, что было сделано все необходимое, все возможное, что можно было сделать. О переводе ребенка в Москву вопрос не стоял, потому что все необходимые инструменты у нас были, и состояние его могло ухудшиться резко", - подчеркивает Баранов.
30 октября входе рабочей поездки Михаилу Мурашко, глав Минздрава РФ, доложили о тяжело больном ребенке, заразившимся коронавирусом от матери. Младенец попал на ИВЛ сразу же после рождения и находился в тяжелом состоянии.
Случай с летальным исходом ребенка от заражения ковидом произошел в области впервые.