Утренний дайджест «ВН»: гибель детей и протесты у Белого дома

icon 20/11/2021
icon 07:01
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: гибель детей и протесты у Белого дома

Автор:

Прошедшая пятница, 19 ноября, стала богатой на происшествия. О самых заметных событиях пятница - в утреннем дайджесте "ВН"

Во Владимирской области нашли тела трех детей

Вчера 19 ноября в поселке Анопино Гусь-Хрустального района были обнаружены тела трех маленьких детей с признаками утопления прокурату Владимирской области организовала проверку.

Погибли два мальчика и девочка 8 и 9 лет. Прокурату Владимирской области организовала проверку.Выясняются все обстоятельства произошедшего.

У Белого дома во Владимире появилась провокационная надпись, адресованная Авдееву

У Белого дома во Владимире на дороге появилась надпись с требованием вернуть учителей в школы. 

В публикации. которая появилась  в сообществе ВК «Новости Владимира и области» подписали фотографию: «Похоже, врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев начал завоевывать «доверие» граждан».

Предположительно, надпись «Верните нам учителей!» отсылает к указу Авдеева об отстранении педагогов и воспитателей в детских садах от работы без сохранения зарплаты, в связи с их отказом от вакцинации.

Возле Белого дома прошел одиночный пикет против вакцинации и увольнений педагогов

После первого акта гражданского самосознания случился второй:
18 ноября перед Белым домом прошел одиночный пикет, о чём на своей странице в ВК сообщила сама активистка Ольга Медведева. С собой она привела своих несовершеннолетних детей.

Надпись на плакате гласила: «Отстранение от работы не привитых граждан – это дискриминация! Прекратите давление!», а также «Верните моим детям учителей и воспитателей».

Женщина выступила против отстранения от работы педагогов и воспитателей детсадов без сохранения зарплаты, осуществлённое по указу врио губернатора Александра Авдеева.