Во владимирских школах вводится новая система оплаты питания

icon 23/11/2021
icon 21:01
Во владимирских школах вводится новая система оплаты питания

Автор:

В школьных столовых Владимира внедряется безналичный расчет за питание, сообщается на сайте владимирской мэрии.

Классные руководители наконец-то освободятся от сбора и хранения наличных,а родители будут знать, что их ребенок полноценно поел, а не потратил деньги на что-нибудь другое. Всё это стало возможным благодаря  безналичной системе оплаты «Аксиома».

Представитель этого оператора напомнил, что система безналичных платежей за школьное питание успешно работает более чем в 35 регионах России, а во Владимирской области она хорошо зарекомендовала себя в школах Коврова. Во Владимире эту систему начали внедрять поэтапно: в начале этого года в трех пилотных школах, а начиная с сентября  уже во всех общеобразовательных учреждениях города Владимира.

На сегодня все школьные столовые уже работают по новым правилам, а МАУ «Комбинат школьного питания» получает своевременную отчетность по лицевым счетам учащихся. Сотрудник комбината отмечает, что новая форма повысит прозрачность и своевременность платежей. В школах уже отметили пользу от этой системы и сделали вывод, что безналичная оплата за школьное питание удобна, поскольку позволяет точнее планировать объем заказа продуктов.

 Однако пока такая система оплаты будет немного бить по карману самих родителей. В зависимости от банка будет взыматься комиссия от 1 до 4%.