Семейный экоквест прошёл в Костерёво-1 Петушинского района

icon 30/11/2021
icon 10:34
Семейный экоквест прошёл в Костерёво-1 Петушинского района

Автор:

27 ноября на территории Костерёво-1 Петушинского района Региональное добровольческое общество провело «Семейный экоквест». Мероприятие поддержал Комитет по молодежной политике Владимирской области.
 
Общественная организация развития добровольчества и добровольческой культуры уже более двух лет проводит общественно-полезные мероприятия для населения района, в том числе и экологической направленности. 
 
Целью проведения «Семейного экоквеста» является повышение и развитие культуры раздельно сбора отходов среди жителей Петушинского района. Перед игрой специалист «Хартии» провел эколекцию для детей о современном подходе к обращению с отходами. Ребята рассмотрели образцы сырья и продукции, которые изготавливают из использованных пластиковых бутылок.
 
С новыми знаниями участники мероприятия принялись убирать территорию поселения, проходить этапы игры, разгадывать сложные вопросы и получать шифры для прохождения новой ступени состязаний. По итогам игры от имени регионального оператора «Хартия» ребятам вручили призы и поощрительные сувениры за участие в квесте.
 
За время уборки участники собрали 27 килограмм вторичного сырья. Еще около 10 килограмм игроки принесли на квест заранее собрав дома отходы, подлежащие переработке. Регоператор предоставил транспорт для вывоза отходов, собранных на мероприятии. Вторсырье распределят по категориям и направят на предприятия по переработке.