100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Марина Земскова – 100

icon 01/12/2021
icon 11:04
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Марина Земскова – 100

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

100-е место (new) в рейтинге «100 самых влиятельных людей во Владимирской области» в 2021 году занимает президент региональной Ассоциации отельеров и рестораторов. Это ее дебют в данном рейтинге и попала Марина Земскова в него не случайно. В 2021 году она стала "голосом" членов ассоциации, стараясь лавировать в потоке коронавирусных ограничений. Она активно встречалась с представителями власти, чтобы отстаивать интересы представителей общепита, развлечения и туризма. Что-то получалось, а что-то нет. 

Марина Земскова 

2002 году – Диплом о высшем профессиональном образовании с отличием, Владимирский государственный университет, Экономический факультет, специальность – «Менеджмент»;

2012 году – Диплом о присвоении ученой степени кандидата экономических наук по специальности «Экономика и управление народным хозяйством», Ивановский государственный университет;

2016 году – Диплом о профессиональной переподготовке во Владимирском филиале АНО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации» по программе «Инновационные технологии сервисной деятельности в индустрии туризма и гостеприимства».

Кандидат экономических наук, бизнес-тренер.