100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Александр Авдеев – 1

icon 31/12/2021
icon 15:08
Главная новость
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Александр Авдеев – 1

Автор: Фото: avo.ru

Фото: avo.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

1-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей во Владимирской области» в 2021 году занимает временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев. В 2021 году Александр Авдеев успешно переизбрался в Госдуму VIII созыва, но с 5 октября по Указу президента Владимира Путина приступил к исполнению обязанностей губернатора Владимирской области. В декабре назначен руководителем регионального отделения «Единой России».

Факторы, укрепляющие позиции и влияние Александра Авдеева в регионе:

- всеми средствами демонстрирует открытый и прямой диалог с населением региона;

- не стал радикально менять губернаторскую команду;

- ставит задачи на перспективу нескольких лет.

Александр Авдеев родился в 1976 году в Калуге. Окончил Калужский филиал МГТУ им. Баумана по специальности «Инженер-механик», а через год в том же университете получил и диплом «Экономиста-менеджера». В 1995 году параллельно с учебой работал технологом на Калужском турбинном заводе. В 1996-1999 годах стажировался в Сбербанке.

В 1999 году начал работать в калужском госфонде поддержки малого и среднего предпринимательства. В 2001-2006 годах работал финансовым аналитиком, затем начальником финансово-аналитического отдела компании «Группа Эликор», которая занималась производством и дистрибуцией кухонных вытяжек, посуды, предметов интерьера, мебели, мебельной фурнитуры.

В 2003-2004 годах прошел обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров.

В 2006 году перешел в компанию «Славич» в городе Переславле-Залесском Ярославской области на должность финансового директора. Компания занимается производством картонной упаковки, фотоматериалов, фотопластин и др.

В 2007 году был назначен заместителем главы города Калуги и начальником управления экономики и имущественных отношений.

В 2010 был назначен заместителем главы города Обнинска по экономике, а через несколько месяцев стал главой города.

В 2015 году сложил с себя полномочия и получил назначение на должность заместителя губернатора Калужской области. В 2016 году одержал победу на выборах в Государственную Думу VII созыва. В 2021 году переизбран в Госдуму, но сложил полномочия в связи с назначением во Владимирскую область.

Член партии «Единая Россия».

Имеет награды.