100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Александр Кузьминых, начальник регионального УФСБ - 2

icon 31/12/2021
icon 13:28
Важная новость
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Александр Кузьминых, начальник регионального УФСБ - 2

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На втором месте оказался Александр Кузьминых, начальник УФСБ по Владимирской области. В 2021 году управление показало высокую эффективность работы. В том числе в борьбе с коррупцией. В том числе в суд передано дело в отношении бывшего замгубернатора Владимирской области Ренат Чагаев. Он арестован в апреле 2021 года и обвиняется по двум эпизодам получении взяток, общая сумма которых составила около 1,7 млн рублей. Но не только. Управление работало на предотвращение террористической и другой противоправной деятельности в области.

Александр Кузьминых родился 28 октября 1972 года в Кургане. Образование высшее. В органах безопасности он работает с 1995 года, прошел путь от оперуполномоченного до начальника управления ФСБ России по Еврейской автономной области. Александр Кузьминых назначен руководить ФСБ в Биробиджане летом 2015 года. Управление ФСБ по Владимирской области возглавляет с 2018 года. Имеет государственные и ведомственные награды.