100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Владимир Безруков, главврач Владимирской Областной клинической

icon 01/12/2021
icon 13:04
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Владимир Безруков, главврач Владимирской Областной клинической

Автор: Фото: zebra-tv.ru

Фото: zebra-tv.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На должность главного врача Владимирской Областной клинической больницы назначен Владимир Безруков назначен летом 2020 года. В 2021 году на территории ОКБ развернулось строительство первого специализированного инфекционного госпиталя для больных коронавирусом. Там в том числе будет отделение для детей. Ожидается, что проект финиширует в конце лета 2022-го.

Владимир Безруков Владимир Безруков родился 15 августа 1968 года в Селивановском районе Владимирской области. Он выпускник Ивановского государственного медицинского института и Российской академии госслужбы при президенте РФ. Профессиональную карьеру начинал в Селивановской ЦРБ, затем возглавил медучреждение.

С декабря 2005 по декабрь 2010 года был председателем комитета по социальной политике администрации Владимирской области, с декабря 2010 по апрель 2013 года — директор регионального департамента здравоохранения. С июня 2020 года занимал пост заместителя главного врача Владимирской областной клинической больницы.

Имеет действующий сертификат по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Общий стаж работы в системе здравоохранения – 20 лет. Женат. Имеет взрослую дочь.