100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Александр Тменов - 94

icon 03/12/2021
icon 18:40
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Александр Тменов - 94

Автор: Фото: zid.ru

Фото: zid.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 94 месте расположился Александр Тменов, генеральный директор ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева». Он впервые участвует в рейтиге ТОП-100 самых влиятельных людей во Владимирской области. 

Александр Тменов родился 15 октября 1951 года Коврове. В 1974 году закончил Горский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик. Трудовую деятельность начал в 1974 году на заводе имени В.А. Дегтярёва.

В 2002 году избран генеральным директором ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева». Он добился стабильной и надежной работы предприятия и вывел завод в лидеры оборонного комплекса России. Большое внимание Тменов уделяет сохранению и развитию  социальной сферы города и завода. Социальная инфраструктура, включающая в себя Дом культуры, санаторий-профилакторий, спортивный клуб, базу отдыха детей с родителями, детский оздоровительный лагерь, пользуются большой популярностью у работников завода и жителей города.

Александр Тменов имеет множество наград, в том числе является Почётным гражданином города Коврова. Член партии «Единая Россия», член Политсовета города Коврова.

Женат, имеет двоих взрослых детей.