100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Борис Гунин, директор Владимирского драмтеатра - 93

icon 03/12/2021
icon 19:17
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Борис Гунин, директор Владимирского драмтеатра - 93

Автор: Фото: dramavladimir.ru

Фото: dramavladimir.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

93-е место сохраняет Борис Гунин, директор Владимирского драмтеатра. В 2021 году он трудился над тем, чтобы привлечь инвестиции для ремонта и полного технического перевооружения театра. На это из федерального бюджета выделили 760 млн рублей.

В 2021 году Борис Гунин отметил семидесятилетний юбилей. Он возглавляет театр с 2004 года. Театр под его руководством успешно гастролирует по всей России.

Гунин - член общественного совета при Управлении внутренних дел Владимирской области. Один из инициаторов создания Ассоциации старейших театров России, вице-президентом которой является с момента создания.

В 2021 году Борис Гунин получил Золотой Диплом "За вклад в Театральное Искусство" XIX Международного Славянского форума "Золотой Витязь".