100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Алексей Бакулин, генеральный директор «Волгабас» - 89

icon 05/12/2021
icon 16:30
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Алексей Бакулин, генеральный директор «Волгабас» - 89

Автор: Фото: 24smi.org

Фото: 24smi.org

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 89 месте расположился предприниматель Алексей Бакулин. Он возглавляет ряд компаний, в том числе «Волгобас». В 2021 году предприятие достигло хороших финансовых результатов: группа Volgabus стала лидером по росту объёмов производства среди российских производителей, увеличила показатели в 2,4 раза.

Алексей Анатольевич Бакулин родился 31 августа 1975 года в городе Волжский Волгоградской области. На четвертом курсе Волгоградской Академии Государственной Службы работал замдиректора по маркетингу на автобусном заводе «Волжанин» в качестве заместителя генерального директора по маркетингу и финансам.

В 2002 году Алексей Бакулин стал председателем совета директоров и генеральным директором «Волжанина».  В 2006 году он учредил ГК «Волгабас» по производству автобусов.

Алексей Бакулин женат, воспитывает сына и дочь. Вне профессиональной жизни увлекается альпинизмом и теннисом.