100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Ирина Кирюхина, депутат Заксобрания - 87

icon 06/12/2021
icon 15:50
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Ирина Кирюхина, депутат Заксобрания - 87

Автор: Фото: prizyv.ru

Фото: prizyv.ru

влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

Депутат Заксобрания Владимирской области Ирина Кирюхина расположилась на 87 месте. Политик занимает активную позицию в области. На ноябрьском заксобрании она подняла вопрос выборов руководителей Департамента здравоохранения и вице-губернатора, который курирует социальную отрасль.

Ирина Кирюхана - член Регионального политического совета, Депутат фракции "Единая Россия" Законодательного собрания Владимирской области.

Родилась 18 декабря 1952 года в городе Кунгуре Пермской области. В 1975 году окончила Читинский медицинский институт по специальности» Лечебное дело». В 1977 - 1986 годах работала на должности врача-акушера-гинеколога родильного отделения в родильном доме №1 города Владимира. В 1992 году назначена главным врачом родильного дома №2. Регулярно повышает свой профессиональный квалификационный уровень. Заслуженный врач Российской Федерации.

Замужем, имеет двоих детей и двоих внуков.