100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района - 83

icon 07/12/2021
icon 15:05
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района - 83

Автор: Фото: ВК

Фото: ВК

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.
Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района занял 84 строчку. В 2021 году успешно управлял районов. В ноябре принимал участие в открытии обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в поселке Новки. Также район вошел в число передовиков по темпам вакцинации в октябре 2021 года и получил за это из областного бюджета 1,5 млн рублей.

Анатолий Курганский  родился 8 марта 1971 года в селе Сукулук Сукулукского района Киргизской ССР. После окончания школы учился в строительном техникуме, служил в армии. После переезда вместе с семьей из Киргизской ССР на постоянное место жительство в Камешковский район Владимирской области, работал до 1999 года в Военном совхозе «Камешковский» начальником молочного цеха. С 2011 по 2015 - глава администрации муниципального образования Брызгаловское. 2015 - главы администрации Камешковского района Владимирской области. Имеет несколь высших образований, в том числе закончил НОУ Московская Школа Управления «СКОЛКОВО».

Женат, имеет сына и дочь.