100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Андрей Медведев, начальника управления Росгвардии - 81

icon 08/12/2021
icon 15:32
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Андрей Медведев, начальника управления Росгвардии - 81

Автор: Фото: vedom.ru

Фото: vedom.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.
Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 81 строчке расположился Андрей Медведев, начальника управления Росгвардии.

Андрей Михайлович родился 27 июля 1968 года в Москве. Окончил Академию управления МВД России. Кандидат юридических наук. Выполнял интернациональный долг в Демократической республике Афганистан. В 1989 году поступил на службу в правоохранительные органы. Прошел должности от рядового сотрудника оперативного батальона отряда милиции особого назначения ГУВД Мосгорисполкома до заместителя командира СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области.

Неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебных обязанностей, полковник полиции Андрей Медведев награжден двумя орденами Красной звезды, двумя орденами Мужества, орденом «За личное мужество», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» - I и II степеней, медалью «За отвагу». Указом Президента Российской Федерации от 2 января 2021 года назначен на должность начальника Управления Росгвардии по Владимирской области.

Фото: "Владимирске ведомости"