100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Виталий Дорошенко, отделение иquot;Сбербанкиquot; - 75

icon 11/12/2021
icon 14:02
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Виталий Дорошенко, отделение иquot;Сбербанкиquot; - 75

Автор: Фото: Instagram

Фото: Instagram

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.
Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.
Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 75 месте расположился Виталий Дорошенко, руководитель Владимирского отделения Волго-Вятского банка ПАО "Сбербанк". Свой пост он занял в марте 2021 года, о чем сообщил на своей странице в соцсетях.

Виталий Дорошенко родился 28 февраля 1977 года. В 1999 году окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы РФ по специальности «Юриспруденция», в 2007 году - Ивановский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».

У Дорошенко степень «МВА: менеджмент – международный бизнес» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.  Карьеру в финансовой организации начал в 2001 году. В структуре Сбербанка работал замуправляющего отделением в Иваново и Москве, а также на других руководящих должностях. До назначения во Владимирскую область с декабря 2016 года руководил Ивановским отделением Сбербанка.