100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Юлия Раснянская, детский омбудсмен Владимирской области – 70

icon 12/12/2021
icon 18:30
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Юлия Раснянская, детский омбудсмен Владимирской области – 70

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.
Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 70 месте оказалась  Юлия Раснянская, детский омбудсмен Владимирской области, назначенная в 2021 году.

Юлия Александровна Раснянская родилась в городе Меленки Владимирской области в 1980 году. Она кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Владимирского филиала РАНХиГС.

Около 20 лет работала в органах власти. В том числе в комитете по молодежной политике администрации области. До избрания региональным детским омбудсменом с 2008 года трудилась в Законодательном Собрании области - начальником отдела по взаимодействию с общественными организациями управления по информационной работе и общественным связям.

Юлия Раснянская преподает во Владимирском  филиале РАНХиГС, является членом правления Владимирского областного союза женщин и входит в совет Владимирского областного общественного благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «МАМА».

Замужем, воспитывает дочь и сына.