100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Сергей Бирюков, депутат Заксобрания – 68

icon 13/12/2021
icon 13:15
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Сергей Бирюков, депутат Заксобрания – 68

Автор: Фото: ВК Сергея Бирюкова

Фото: ВК Сергея Бирюкова

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.
Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 68 месте расположился Сергей Бирюков, депутат Законодательного собрания Владимирской области.  он чрен партии «Справедливая Россия – За правду".

Сергей Бирюков родился 28 апреля 1974 года во Владимире в семье инженера-технолога Владимирского тракторного завода и учителя начальных классов. В 1996 году закончил технико-экономический факультет Владимирского государственного педагогического университета по специальности «учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин» и продолжил обучение.

С 2002 по 2003 год был заместителем руководителя Исполкома, начальником отдела по связям с общественностью Владимирского регионального отделения партии "Единая Россия". Участвовал в организации объединительного съезда партии «Справедливая Россия» в 2006 году.

В дальнейшем перешел на должность заместителя руководителя Департамента регионального развития.

В 2018 году избран Председателем Совета Регионального отделения партии «Справедливая Россия» во Владимирской области. Участвовал в выборах губернатора Владимирской области, в первом туре занял третье место с результатом 17,48% голосов избирателей. Избран депутатом Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва по единому избирательному округу.

Женат. Отец четверых детей.