100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Алексей Русаковский, депутат Заксобрания - 67

icon 13/12/2021
icon 18:00
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Алексей Русаковский, депутат Заксобрания  - 67

Автор: Фото: vedom.ru/news

Фото: vedom.ru/news

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.
Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 67 месте оказался Алексей Русаковский, депутат Законодательного собрания Владимирской области.

Алексей Русаковский родился 29 декабря 1952 года в Москве, а сейчас живет во городе Владимире. 

В 1975 году он окончил Ивановский энергетический институт им. В.И. Ленина по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок», в 1990 году – Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР, получив квалификацию «Ведущий специалист по управлению в народном хозяйстве». Доктор электротехнических наук, академик Академии электротехнических наук Российской Федерации. С 1997 года - генеральный директор ОАО «ВЭМЗ», с 2010 года – генеральный директор ООО «Группа компаний «ВЭМЗ».

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва. Председатель комитета Законодательного Собрания по имущественным и земельным отношениям. По его инициативе и под создано Агентство экономического развития Владимирской области, объединяющее предпринимателей, намеренных оказывать взаимную поддержку в реализации собственных проектов, а также содействовать привлечению в регион нового бизнеса.

Женат, имеет троих детей.