100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Любовь Кукушкина, директор департамента соцзащиты - 61

icon 14/12/2021
icon 15:10
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Любовь Кукушкина, директор департамента соцзащиты  - 61

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

 На 61-ом месте расположилась Кукушкина Любовь Евгеньевна - директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Любовь Евгеньевна 10 апреля 1955 году в в деревне Эдон Вязниковского района. В 1990 году окончила Всесоюзный заочный финансовый институт.

1974-1977 гг.- работала в г. Душанбе в управлении гидрометеослужбы Таджикской ССР. В сфере социальной защиты работает 40 лет. С 1977 г. работает в областном отделе социального обеспечения, ныне - департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области – старший инспектор сектора трудоустройства, экономист, ведущий инспектор, зам.нач.управления, и.о.директора департамента.

С 2002 г.- директор департамента. Руководит деятельностью департамента, организует его работу в соответствии с полномочиями и функциями, несет персональную ответственность за результаты работы департамента.

Заслуженный работник социальной сферы РФ, ветеран труда. За заслуги и многолетний добросовестный труд кроме многочисленных почетных знаков и благодарностей награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2009 год) и орденом Святой равноапостольной княгини Ольги от Патриарха Московского и всея Руси Алексия (2007 год), а также нагрудным знаком «Милосердие» (2015 год).