100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Магамед Ахматов, региональная партия «Родина» - 56

icon 15/12/2021
icon 16:00
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Магамед Ахматов, региональная партия «Родина» - 56

Автор: Фото: ВК

Фото: ВК

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 56 месте оказался российский политический деятель Магамед Ахматов. Он  председатель совета регионального отделения партии «Родина» во Владимирской области. В 2021 году стал защитником предпринимателей, которые просили не вводить строгие ковидные ограничения с QR-кодами.

Магамед Ахматов окончил среднюю школу № 36 города Владимира, Владимирский государственный педагогический университет по специальности «менеджер», Владимирский филиал РАГС при Президенте РФ.

До 2008 года — первый секретарь владимирского обкома Союза коммунистической молодежи РФ, член ЦК СКМ РФ. В августе 2008 года решением президиума ЦК КПРФ был переведён на работу в Чечню.

В октябре 2009 года участвовал в выборах мэра Грозного, занял третье место с результатом 2,17 %. В 2011 году на выборах в Госдуму шестого созыва возглавил региональную часть федерального списка КПРФ по Чеченской республике.

С июня 2018 года - председатель Совета регионального отделения партии «Родина» во Владимирской области.