100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: генерал-майор Алексей Гиричев – 49

icon 17/12/2021
icon 06:02
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021:  генерал-майор Алексей Гиричев – 49

Автор: Фото: пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

Фото: пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

49-е место (new) в рейтинге «100 самых влиятельных людей во Владимирской области» в 2021 году занимает генерал-майор начальник управления ФСИН по Владимирской области Алексей Гиричев. В июне 2021 года Указом Президента Российской Федерации ему присвоено звание генерала.

Алексей Гиричев родился в 1975 году в Воронежской области. Окончил Иркутский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации, Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ и Академию права и управления ФСИН России. Работал в уголовно-исполнительной системе Иркутской области. В марте 2018 года был назначен руководителем Управления ФСИН по Воронежской области. В марте 2020 года был назначен начальником УФСИН по Владимирской области.