100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Александр Новиков начальник УГИБДД - 51

icon 16/12/2021
icon 20:05
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021:  Александр Новиков начальник УГИБДД  - 51

Автор: Фото: "Владимирские ведомости"

Фото: "Владимирские ведомости"

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 51 месте оказался Александр Новиков начальник УГИБДД.

Александр Новиков родился 27 января 1963 года в городе Владимир. Окончил Владимирский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». Позднее, получил дополнительное образование  по специальности «Юриспруденция».

К службе в органах внутренних дел Новиков приступил в июле 1985 года в должности инспектора ДПС отдельного дивизиона ДПС УВД Владоблисполкома. Начиная с 1986 года, проходил службу в подразделениях Госавтоинспекции.

В мае 1996 года офицер получил назначение на должность командира отдельного батальона ДПС ГАИ при Управлении внутренних дел Владимирской области. С декабря 1997 года - начальник отдела дорожно-патрульной службы и розыска УГИБДД в Управлении внутренних дел по Владимирской области. С октября 2011 года продолжил службу в должности заместителя начальника Управления ГИБДД УМВД Российской Федерации по Владимирской области.

В апреле 2017 года полковник полиции Новиков Александр Михайлович назначен на должность начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области. Отмечен государственными наградами и знаками отличия.