100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Павел Павлов, начальник Владимирской таможни - 52

icon 16/12/2021
icon 18:10
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021:  Павел Павлов, начальник Владимирской таможни - 52

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 52 месте оказался  Павел Павлов, начальник Владимирской таможни 

Павел Михайлович Павлов родился 28 апреля 1969 года в Москве. Имеет два высших образования: окончил Московский автомеханический институт по специальности «инженер-механик», Российскую таможенную академию с присвоением квалификации «специалист таможенного дела».

В таможенных органах с 1994 года. Начинал службу в должности инспектора таможенного поста «Северо-Западный» Московской автогрузовой таможни. Работал на различных должностях, связанных с таможенным оформлением и проведением таможенного контроля, Московской автогрузовой, Московской Восточной, Щёлковской и Московской Северной таможен.

С мая 2010 года занимал должности начальника Тверского таможенного поста, первого заместителя начальника Тверской таможни, исполнял обязанности начальника Тверской таможни. Был начальником отдела таможенных процедур и таможенного контроля службы организации таможенного контроля Центрального таможенного управления, в 2015-2018 годах - заместителем начальника службы организации таможенного контроля Центрального таможенного управления.

Приказом Федеральной таможенной службы России от 3 декабря 2018 года №3917-к с 6 декабря 2018 года назначен начальником Владимирской таможни.