100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: депутат заксобрания Александр Цыганский - 40

icon 19/12/2021
icon 13:30
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: депутат заксобрания Александр Цыганский - 40

Автор: Фото vladimir.er.ru

Фото vladimir.er.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

С 36 позиции до 40 спустился депутат законодательного собрания Александр Цыганский.

Родился он 6 марта 1981 года в городе Актюбинск, Республика Казахстан. Окончил на юриста Современный гуманитарный университет в 2002 году, а позднее – Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «финансы, налоги и кредит».

Впервые трудоустроился в 2003 году на должность председателя КТОС Ленинского района города Владимир, а через год возглавил Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

В 2010 году возглавил управление по делам молодежи, а спустя год стал замом главы администрации Фрунзенского района.

В данный момент Александр Цыганский  является замом председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии, а также заместителем руководителя фракции политической партии «Единая Россия».