100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Михаил Коротаев - 38

icon 20/12/2021
icon 16:25
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Михаил Коротаев - 38

Автор: Фото: orel-news.net

Фото: orel-news.net

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 38 месте расположился Михаил Коротаев, до недавних пор занимавший место  замгубернатора и руководителя представительства администрации области при Правительстве Российской Федерации. В октябре, при смене губернаторов, с ним не продлили контракт.   Однако экспертный совет оставляет Коротаева в ТОП-2021 так как в течение года он занимал свою должность.

Михаил Юрьевич Коротаев родился в 1965 году в Кургане. В 2001 году окончил Московский институт экономики и культуры, а в 2003 году – Московский госуниверситет экономики, статистики и информатики.

В разные годы занимал высокие посты, в том числе был советником губернатора Владимирской области. В марте 2020 года его кандидатуру согласовало региональное Заксобрание и он стал четвертым замом, назначенным тогда губернатором Владимиром Сипягиным. Его задача была в налаживании взаимодействия Владимирской области с правительством России.