100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Дмитрий Кудлай, генеральный директор «Генериум» – 36

icon 20/12/2021
icon 19:45
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Дмитрий Кудлай, генеральный директор «Генериум» – 36

Автор: Фото: generium.ru

Фото: generium.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 36 месте генеральный директор компании «Генериум» Дмитрий Кудлай.  Предприятие базируется во Владимирской области. Здесь выпускаются медпрепараты, в том числе вакцины от коронавируса. В декабре здесь стартует клинические испытания назального спрея «Спутник V».  

Дмитрий Анатольевич Кудлай - доктор медицинских наук, профессор, выпускник Новосибирского государственного медицинского университета. Он возглавляет «Генериум» с 2013 года. В 2020 году компанией ГЕНЕРИУМ была получена первая в России лицензия на производство биомедицинских клеточных продуктов.

Дмитрий Анатольевич Кудлай соавтор свыше 200 научных работ, включая 6 монографий, патенты и практические руководства. Он работает в составе Совета по приоритетным направлениям научно-технического развития России и входит в редакционную коллегию ряда отраслевых научных изданий.