100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Павел Антов, владелец «Владимирского стандарта», депутат ЗС – 31

icon 22/12/2021
icon 11:01
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Павел Антов, владелец «Владимирского стандарта», депутат ЗС – 31

Автор: Яндекс.Дзен

Яндекс.Дзен

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

31 место занял Павел Антов, «Владимирский стандарт», депутат ЗС 7 созыва, опустившись с 29 места.

Родился он в Вознесенске Московской области. Окончил Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова в Ленинграде, а в 1985 году переехал во Владимир и трудоустроился.

Уже в 2000 году он основал группу компаний «Владимирский стандарт» и художественное объединение «АртСоюзЗебра».

Также Антонов прослыл известным меценатом, общественным деятелем. Он активно помогает детским творческим коллективам региона, детским домам и занимается организацией проведения событийных культурных акций, параллельно продвигая Владимирскую школу живописи.

Также он организовал постоянную экспозицию «АртСоюзаЗебра» в Центральном доме художника в Москве, а во Владимире открыл галерею Владимирской школы живописи.

В заксобрании региона VII созыва выступает в качестве председател комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии, а также входит в состав комитета по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодёжи и средствам массовой информации.

Является член фракции «Единая Россия».

Женат и воспитывает дочь.