Надежда года: «Владимирские новости» представляют топ событий 2021 года

icon 23/12/2021
icon 09:00
Важная новость
Надежда года: «Владимирские новости» представляют топ событий 2021 года

Автор: Фото: vladimir-city.ru

Фото: vladimir-city.ru

Редакция «Владимирских новостей» подготовила серию публикаций о самых значимых событиях 2021-го. В этом материале речь пойдет о «Надежде года» по версии нашей редакции.

12 октября 2021 года врио губернатора Александр Авдеев во время деловой прогулки по Владимиру с главой администрации города Андреем Шохиным познакомился с проблемами Золотых ворот. Помимо неприглядного внешнего вида памятника, реставрация которого так и не начнется ни в этом, ни в следующем году, главный символ города страдает и от интенсивного транспортного потока.

В 2018 году, после завершения строительства Лыбедской магистрали, был разработан проект соединения улицы Дворянской и Октябрьского проспекта. Его реализация позволила бы увести значительную часть транспортного трафика от Золотых ворот на Лыбедскую магистраль, что снизило бы негативное воздействие выхлопных газов и вибрации на памятник. Но проект так и остался на бумаге.

Александр Авдеев в первой половине октября подарил нам надежду на то, что проблема наконец решится.

"Я думаю, что в течение зимнего периода подготовительный процесс можно будет сделать - либо получить одобрение этого проекта, согласование с Минкультуры РФ, либо найти альтернативный вариант", - цитирует Авдеева агентство «ТАСС».

Сейчас декабрь, температура воздуха и количество выпавшего снега сигнализируют о том, что зима в самом разгаре. Официальных заявлений о судьбе проекта больше не было. Но на то, чтобы надежда года не умерла, время еще есть. Будем надеяться, что новый глава региона сдержит свое слово.