100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Герман Елянюшкин, врио замгубернатора Владимирской области - 24

icon 24/12/2021
icon 15:00
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Герман Елянюшкин, врио замгубернатора Владимирской области - 24

Автор: Фото: rbc

Фото: rbc

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

24 место в топе занял Герман Елянюшкин, врио замгубернатора Владимирской области.

Герман Елянюшкин родился в 1969 году в Сызрани. Окончил Санкт-Петербургскую Высшую пожарно-техническую школу МВД РФ. После выпуска из Санкт-Петербургского университета МВД по специальности «юриспруденция» устроился в органы МВД, где проработал до 2003 года.

С 2009 – 2010 годы Герман Елянюшкин был заместителем губернатора Псковской области, а после начальником ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ».

С 2012 – 2013 годы проработал на должности министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области, а с 2016 – 2017 годы – советником губернатора Московской области.

В данный момент он занимает пост временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Владимирской области.

По информации с «Рамблера» в конце сентября текущего года на заседании о ситуации с мусором и свалками разбросанными по всей области, Герман Елянюшкин отчитал начальника госинспекции административно-технического надзора областной администрации Виктора Придыбайло.

«Могу сказать, что работа никудышная. Виктор Иванович, давайте на следующей неделе мы с вами отдельно проговорим по докладам, наметим порученческие мероприятия. Нужно смотреть процент ликвидации свалок и уже переходить к осмысленной работе. У нас база достаточно низкая, есть куда совершенствоваться. Ничто так не портит настроение как помойки, свалки, мусор. Я думаю, что в ближайшее время мы к этому вопросу вернемся и очень предметно о нем поговорим», - подытожил он.