100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Игорь Пантюшин, глава прокуратуры - 26

icon 24/12/2021
icon 06:02
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Игорь Пантюшин, глава прокуратуры - 26

Автор: epp.genproc.gov.ru

epp.genproc.gov.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

Игорь Пантюшин занимает 26 место в топе.

Игорь Станиславович родился 22 ноября 1966 года в Черноземье Тамбовской области. Там он прошел все ступени прокурорской карьерной лестницы, окончив в 1991 году Воронежский государственный университет.

Сначала дослужился до поста Липецкого областного прокурора, а потом и главы прокуратуры Владимирской области.

Пантюшин известен борьбой со снюсом и детским алкоголизмом. Он стал соавтором законопроекта по борьбе с продажей снюса на территории Владимирской области. Боролся с продажами зажигалок, баллончиков для их заправки и туристических горелок среди детей.

Также с его подачи был разработал законопроект об административной ответственности за продажу некачественного топлива, который был принят заксобранием Владимирской области.

Кроме того, Пантюшин выступал с инициативой наказывать взрослых, покупающим алкоголь детям. Его поддержали депутаты заксобрания.