100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Антон Сидорко, заместитель председателя Заксобрания – 20

icon 26/12/2021
icon 15:01
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Антон Сидорко, заместитель председателя Заксобрания – 20

Автор: Фото: ВК

Фото: ВК

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 20 месте расположился Антон Сидорко – коммунист и лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании. На выборах в Госдума восьмого созыва партия оказалась довольно успешна.

  • "Единая Россия" – 37,64%.
  • КПРФ – 25,95%.
  • ЛДПР – 9,24%.
  • "Справедливая Россия -Патриоты - За правду" – 7,78%.
  • "Новые люди" – 7,31%.

В Законодательном собрании КПРФ в целом и Сидорко частности занимает активную позицию, поднимая злободневные вопросы. Также Антон Сергеевич предпринимает шаги для укрепления своих позиций: в конце 2021 года он затеял чистку фракции в ЗС. Правда пока не довел ее до логического конца.

Антон Сидорко родился 14 июля 1987 года во Владивостоке Приморского края. В 2009 году окончил Владимирский государственный университет по специальности «Психология». Диплом с отличием. Позже продолжил обучение в в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

 
Работать начал в 2009 году с должности менеджер по персоналу, позже занимал должность директора сети детских спортивных клубов. С 1 апреля 2017 года – первый секретарь Владимирского областного комитета КПРФ.

Антон Сидорко ведет активную общественную деятельность.  Также он член комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу, стратегическому планированию и собственности. А также по бюджетной и налоговой политике

Женат, воспитывает сына.