100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Александр Ремига, врио вице-губернатор – 19

icon 26/12/2021
icon 17:34
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Александр Ремига, врио вице-губернатор – 19

Автор: Фото: avo.ru

Фото: avo.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.
Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

19  место досталось врио вице-губернатору Александру Ремиге. Политик прочно сидит в кресле первого зама по экономическим вопросам. Причем ему удалось сохранить свое место при пересменке, когда Владимир Сипягин ушел депутатом в Госдуму восьмого созыва, а на его место президент РФ Владимир Путин назначил Александра Авдеева.

Александр Ремига один из самых публичных политиков области. Он много рассказывает о достижениях, к которым пришел. Например, в области в 2021 году начала строить свой логистический склад компания Wildberries. Кроме того, врио вице губернатора постоянный спикер экономических форумов, где представляется регион.

Александр Александрович Ремига родился в 1982 году в Североморске. Закончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление» и Военно-морской инженерный институт в Санкт-Петербурге по специальности «эксплуатация судовых энергетических установок».

Ремига отслужил семь лет, а затем возглавлял ряд коммерческих структур в Санкт-Петербурге. Во власть пришел с должности замначальника Комитета по благоустройству правительства Санкт-Петербурга. Затем было несколько должностей в Орловской области, а перед назначением на должность во Владимирской области работал министром инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

Во Владимирской области Александр Ремига курирует промышленность, сельское хозяйство и экономическую политику.

Александр Ремига женат, у него двое детей - сын и дочь. Своими сильными сторонами Ремига называет умение работать в коллективе, высокое чувство ответственности, смелость, качества лидера и умение противостоять стрессам.