100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Андрей Шохин, глава администрации Владимира - 7

icon 29/12/2021
icon 18:00
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021:  Андрей Шохин, глава администрации Владимира - 7

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На 7 месте расположился Андрей Шохин, глава администрации Владимира.

Родился в городе Владимире. Трудовую деятельность начал в 1984 году в качестве учителя физики в школе рабочей молодежи № 10.

С 1985 по 1989 годы работал учителем математики в школе-интернате № 4 города Владимира.

В 1989-2005 гг. занимал руководящие должности в коммерческих структурах.

В 2002 году избран депутатом Совета народных депутатов XXIV созыва, был председателем комитета по экономической и промышленной политике, имущественному комплексу, развитию предпринимательства и потребительского рынка, впоследствии стал заместителем председателя Совета на неосвобождённой основе.

С 2005 по 2010 годы занимал должность заместителя главы города Владимира, начальника управления муниципальным имуществом администрации города.

С марта 2010 года Андрей Станиславович - президент Владимирской областной федерации греко-римской борьбы. Кандидатура Андрея Шохина была предложена Заслуженным тренером России, членом федерации Надиром Магомедовым, - и поддержана единогласно.

С мая 2010 года по март 2011 года работал директором по развитию ОАО «Научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт электромашиностроения».

С 28 апреля 2011 года — глава администрации города Владимира.

Учился в школе №15 г. Владимира. Имеет два высших образования: в 1984 году окончил Владимирский педагогический институт имени П.И. Лебедева-Полянского по специальности «учитель математики и физики», в 2006 году - Владимирский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях городского хозяйства».

 В ухоящем 2021 году главной проблемой города владимира и его Сити-менеджера стал коллапс в свере общественного транспорта - один из крупных перевозчиков фактически обанкротился и на обслуживание брошенных маршрутов пришлось временно привлечь транспортников из другого региона.
В итоге на поддержку перевозчика Шохин изыскал средства в рамках инфраструктурного бюджетного кредита в размере 253,6 миллионов рублей, который был получен при поддержке врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

В 2021 году за счёт федеральных средств из нацпроектов, в городе было отремонтировано  свыше 12 километров дорог,в частности, было продолжено строительство жизненно важного для города Рпенского проезда, а так же было возведено новое здание школы № 46 в микрорайоне Коммунар. Кроме того, в уходящем году во Владимире было завершено строительство новой автомобильной развязки на улице Чапаева-Сперанского, которая стала дорогой-дублёром для целого микрорайона.

За год в городские предприятия было превлечено около 28 миллиардов рублей инвестиций.