100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Роман Кавинов, председатель комитета заксобрания - 12

icon 28/12/2021
icon 10:50
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021:  Роман Кавинов, председатель комитета заксобрания - 12

Автор: Фото: vladimir.er.ru

Фото: vladimir.er.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

12 место в топе получает Роман Кавинов, председатель комитета Заксобрания. В 2021 году он стал одним из ведущих его представителей, активно высказываясь по актуальным вопросам. 

Родился Роман Валерьевич 10 июня 1975 года в посёлке Золотари Палассовского района Волгоградской области. В настоящее время живвет в городе Вязники Владимирской области.

В 1997 году он окончил Военную инженерно-космическую краснознаменную академию имени А.Ф. Можайского по специальности «Инженер-радиотехник» и получил зевание лейтенанта. В том же году поступил на службу в Забайкальском военном округе.

В 2008 году закончил РАНХиГС при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2002 по 2005 гг он являлся депутата совета народных депутатов округа Вязники, а в марте 2011 – Вязниковского района. С апреля того же года он устроился на должность главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники».

Также Кавинов является член президиума регионального политсовета Владимирского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» и замом секретаря регионального отделения партии по агитационно-пропагандистской работе.